Должнику грозит опись имущества за задолженность в домашних деньгах - имеют ли кредиторы право провести опись, если он только прописан в квартире?

• г. Переславль-Залесский

Я брал 25000 тысяч в домашние деньги отдал 40000 и остался должен ещё 10000 пол года не отдаю уже мне пришло письмо что типо они придут описывать имущество имеют ли они право описать имущество если я в квартире только прописан?

Ответы на вопрос (2):

Узнайте сначала, было ли судебное решение, исполнительное производство (сайты суда, ФССП). Сам кредитор ничего описать у вас не может

А суд может принять решение без меня?