Что такое значит ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Что такое значит ВНЖ?

Ответы на вопрос (7):

Вид на жительство. Документ, подтверждающий право постоянного проживания иностранного гражданина на территории РФ

Как я могу его получить? Можно ли не оформлять рвп а сделать внж сразу

Нет, такого порядка не предусмотрено (кроме граждан Туркмении и Белоруссии). Сначала нужно получить РВП, прожить на его основании год и только потом обращаться за выдачей вида на жительство

Спасибо. Через какое время я вообще смогу получить гражданство?

В упрощенном порядке - не ранее, чем через 1,5 года

Большое спасибо

Всегда рад помочь, обращайтесь еще, если будут вопросы