Подано заявление на наследство (еще не получили документы на наследство) могу ли я отказаться от него Как это можно сделать?

• г. Новокузнецк

Подано заявление на наследство (еще не получили документы на наследство) могу ли я отказаться от него КАк это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете отказаться в течение полугода с момента открытия наследства (смерти наследодателя). Для этого необходимо написать письменный отказ от наследства у нотариуса, которому было подано заявление на принятие наследства.

Если возникнут еще юридические вопросы, обращайтесь!