Проблемы с выплатой зарплаты - руководство ООО Торметалл не рассчитало меня за 8 лет работы

• г. Уфа

С ноября 2013 г мне не выплачивали з/плату, в апреле я был вынужден уволится, по настоящее время меня не рассчитали, писал в прокуратуру свердловской области но без результатно. Писал заявление руководителю ооовторметалл просьбой выплатить долг все безрезультатно, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, вам необходимо не в те инстанции обращаться, которые вы указали, а в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Но сроки у вас прошли, так что вместе с иском подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи иска.