У меня двое детей от разных браков. Какие будут алименты на второго ребенка, если за первого ребенка я алименты не плачу?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Здравствуйте!

Алименты будут в размере 1/4 вашего дохода. Например, предоставляете справку с работы, там Ваш доход указан как 20 000, значит назначат 5000.