Возможно ли получить гражданство РФ через сдачу экзаменов по русскому языку при наличии вид на жительство и брака с гражданином РФ, а также общего ребенка

• г. Казань

Могу ли я сдать экзамены на знание русского языка и в короткий срок получить гражданство РФ имея вид на жительство (срок 2,5 года) состою в браке с гражданином РФ 1,5 года, у нас общий ребенок!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Гражданство в упрощенном порядке возможно будет получить только через 3 года после вступления в брак.

Да, можете, если в Вашем УФМС сформированы комиссии