История пьяного вождения - Возможно ли избежать штрафа в суде?

• г. Москва

02.11 2007 во дворе собственного дома после выпитой банки пива проехал на своей машине несколько метров с целью переставить её. (меняют асфальт во дворе) приехали ГАИшники отобрали права от мед. освидетельствония я отказался. В суд идти 08.11.2007.

ВОПРОС действительно ли можно в суде отделаться предупреждением (штрафом) Поясню (Стаж пол-года, попался первый раз за пьянку, штрафов небыло, машина на работе исползуется постоянно) Стоит ли раскаиваться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег.Вас лишат прав, без вариантов.

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Санкция в виде предупреждения не предусмотрена.

С уважением, Казакова Е.В.