Необходимость подачи заявления на алименты для получения пособия в качестве малообеспеченной семьи - ситуация в Московской области, город Королёв

• г. Королёв

Нужно ли мне подавать на алименты для получения пособия как молообеспеченоой семье. Официально не в браке, ребёнок признан отцом, я безработная, отец ребёнка в данный момент в тюрьме. Звонила в соцзащиту сказали нужно. Московская область город Королёв.

Ответы на вопрос (2):

Звонила в соцзащиту сказали нужно.

---конечно нужно. вы с отцом детей их обязаны содержать и вам предложат устроиться на работу. либо встать на учёт в ЦЗН

Дело в том что в данный момент я не могу работать, т. к ребенку всего год, а в ясли с года не берут. И на какие алименты я должна подать если отец ребёнка в тюрьме. Вообщем меня интересовало, обязательно я должна подать на алименты для оформления пособия как малоимущим или можно без этого обойтись?