Возможность проведения ремонта и перепланировки квартиры до вступления в собственность - ограничения и сложности при вступлении

• г. Красногорск

Приобрели жилье. Из документов: Договор о долевом участие, решение суда о праве собственности на неоконченную строительством квартиру (10 лет дом считался недостроем) также акт ввода в эксплуатацию (июль 2014). На данный момент не имеем возможности вступить в собственность этой квартиры (личные обстоятельства) , но планируем в ней жить и делать ремонт, в том числе перепланировку (объединять кухню с гостиной, ванну с туалетом)

Вопрос! Можем ли мы это делать до вступления в собственность (ориентировочно, не раньше 2015 г будем это делать) Какие будут сложности при вступлении в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы не сможете согласовать проект перепланировки квартиры в МВК до получения свидетельства о праве собственности на нее.