Зарплата повара в сельской школе - 6000 рублей за 8-часовой рабочий день - справедливо или нет?

• г. Карталы

Работаю в сельской школе поваром. Учащихся 114 плюс Дет. сад при школе 45 человек, нас двое сами варим, моем, чистим. Работаем по 8 часов, а некоторые дни когда выпечка дольше часа на 3 и всё это за 6000 руб справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

а некоторые дни когда выпечка дольше часа на 3 и всё это за 6000 руб справедливо ли это?

---обращайтесь с жалобой в Гострудинспекцию и в прокуратуру.они часто проводят совместные проверки и разберутся в этом вопросе.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).