Безопасность личных данных в удаленной работе - стоит ли указывать серию и номер паспорта?

• г. Павлоград

Нашла в интернете удаленную работу, т.е. на дому. Связалась с работодателем по электронной почте. Он выслал мне анкету, где просит указать ФИО, город проживания, адрес, электрон. Почту, ном тел и серию и номер паспорта. Стоит ли указывать данные паспорта? И чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Если это мошенник, то всем чем угодно. Уточните у него, для чего они ему необходимы.