Конфликт интересов - возможно ли получить больничный и оплату труда за 4 часа одновременно?

• г. Краснодар

С завтрашнего дня мне открывают больничный на дневном стационаре. Рабочий день у меня с 9-00 до 16-00, процедуры будут с 8-00 до 11-30 до 12-00. Директор просит с 12-00 до 16-00 работать. Но либо больничный, либо оплата труда за 4 часа. Это законно? И возможно, чтобы получить и больничный хотя бы за полдня и оплату труда за 4 часа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возможно, главное чтобы в больнице не узнали, что работаете, иначе могут нарушение режима поставить

Юлия Сергеевна! Ни о какой работе во время нахождения на больничном листе не может быть и речи. Документ так и называется - лист нетрудоспособности. За время нахождения на больничном листе Вы получите только пособие по нетрудоспособности.

Ну а если директор просит выходить на работу после стационара на полдня?! Но не хочет оплачивать полдня работы? Говорит либо больничный откроем и ты его будешь получать,и работать пол дня. Либо зарплату,но с вычетами 3-х часов. Как быть? Тем более я трудоустроена официально, но зарплату получаю минимальную 7700р. официально, а фактически 11500р. Разницу она мне доплачивает.

Юлия Сергеевна!! Выбор за Вами как поступить. Согласно закону - Вы получите пособие по временной нетрудоспособности. Расчет будет произведен исходя из оклада по трудовому договору и Вашего стажа работы. Ваш директор полностью не прав - он грубо нарушает трудовое законодательство РФ.