Права сторожа - требование перерасчета зарплаты за весь период работы

• г. Чита

Работаю сторожем в ООО. После проверки Трудовой инспекции выяснилось, что мне неправильно рассчитывали зарплату неучитывались доплаты за переработки, за стаж. Обязали работодателя сделать перерасчет за последние три месяца. Могу ли я потребовать сделать перерасчет за все время моей работы 1 год 1 месяц. И в какую инстанцию следует обращаться. Я знаю, что срок давности по трудовым спорам составляет 3 месяца. Но ведь это не моя ошибка, бухгалтер должен знать порядок расчета (он может делать это умышленно за вознаграждение) неужели нельзя предьявить претензию?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Здравствуйте. Не путайте срок давности для обращения в суд и срок взыскания. Так же в ГИТ, но укажите, что данные выплаты не производились в течении всего периода работы. В ГИТ скорее всего неправильно понимают норму ТК РФ

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ ТОЛЬКО В СУД, НО НЕ ТЕРЯЙТЕ ДАЖЕ ВРЕМЯ, СУД НЕ УДОВЛЕТВОРИТ ВАШИ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. ВО-ПЕРВЫХ ТАКОВА ПРАКТИКА И ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ТК РФ.

Я очень благодарен, но ответьте мне еще раз ,пожалуйста, можно ли сделать это как-то анонимно, потому что я пока не собираюсь увольняться, а портить отношения с генеральным директором частной фирмы чревато последствиями? Заставить сделать их перерасчет для всех работников через ГИТ хотя бы за год,это реально?

Обратиться в ГИТ анонимно, с просьбой сделать перерасчет за год для всех сторожей я могу? Или это решается каждым работником в отдельности по заявлению?