Может ли собственник квартиры выписать всех прописанных, если один из детей препятствует выписке?

• г. Ульяновск

Мама - собственник квартиры по договору купли-продажи. В квартире прописаны дочь с ребенком - 9 лет, сын с ребенком-10 лет. Может ли мама как собственник выписать всех из квартиры? В квартире проживает только она, все коммунальные платежи вносит так же только она. Дочь и ее ребенок не препятствуют выписке. Сын - препятствует выписке своей и ребенка. Его ребенок фактически проживает с бывшей женой сына, которая готова прописать ребенка к себе.

Ответы на вопрос (2):

Может, путем подачи искового заявления в суд,!

Мама подала иск в суд, первое заседание назначено на 6.10.2014, а сегодня 1.10.2014 позвонили из паспортного стола с сообщением о том, что ее сын прописывает в квартиру еще одного своего ребенка, законно ли это? И сможет ли мама выписать и этого ребенка(внучку), если сын сознательно назло ей делает это и будет снова препятствовать выписке своей и двоих малолетних детей?