Является ли документ о тарифах и нормах потребления горячей воды нормативно правовым актом?

• г. Москва

Является ли документ о тарифах и нормах потребления горячей воды нормативно правовым актом?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, кем утвержден/принят документ.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду в общем. Документа у меня нет. Но я, думаю, такой документ существует, где расписано по какому тарифу с кого взымать сколько за потребляемую горячую воду. Так вот, является ли такой документ нормативно правовым актом?

Спросить
Пожаловаться

Как можно добиться перерасчета за потребление горячей воды, если УК несколько месяцев начисляла за воду по нормам потребления, а не по фактическому потреблению горячей воды, мотивируя это тем, что счетчик вовремя не прошел поверку. Неужели ничего нельзя с этим сделать. Я всегда плачу вовремя за коммунальные услуги.

Если в коммунальной квартире никто не прописан, то как производится расчёт потребления воды. И каким нормативно-правовым документом это регламентируется. Правомерно ли расчитывать потребление волы по количеству собственников?

Объясните пожалуйста:

1. Что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты.

2. В чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

3. Привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Вячеслав

E-mail: ustas-alexy@mail.ru

Мобильный: 89260659363

Мне предоставили жилье взамен старому (которое признали ветхим) но без газа и горячей воды, законно ли это? согласно каким нормативно-правовым актам данные отношения регулируются?

Является ли решение городской думы муниципального образования нормативно-правовым актом, которым утверждается структура администрации муниципального образования? Бывают ли такие условия, при которых это решение не является нормативно-правовым актом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких нормативно-правовых актах РФ определена строгая иерархия правовых актов РФ по их юридической силе? Определено ли на законодательном уровне в РФ, что подзаконный нормативный правовой акт не должен противоречить закону, потому что по иерархии нормативно правовых актов, он стоит ниже закона и является подзаконным актом.

Являются ли указания Центробанка России нормативно правовым актом? Например: УКАЗАНИЕ от 19 сентября 2014 г. N 3384-У___коэффициенты по тарифам ОСАГО, суд будет опираться на эти основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение