Можно ли использовать автомобиль до вызова следователя в случае проверки на криминальное прошлое?

• г. Калининград

Ситуация следующая:

Купил машину по ДКП, при постановке на учет авто отправили на экспертизу, причиной стала переваренная часть авто где находится номер кузова. После была вызвана оперативная группа. Когда они приехали - забрали ПТС, сказали что следователь свяжется со мной и уехали. Как я понял авто будут проверять на криминальное прошлое. Авто естественно на учет не поставили.

Вопрос:

Могу ли я пользоваться автомобилем до вызова к следователю, либо пока автомобиль не заберут на экспертизу? (10-ти дневный срок по ДКП истекает через 2 дня).

Автомобиль с учета не снят.

Ответы на вопрос (2):

да, можете пользоваться ТС

Спасибо!

А на что ссылаться в случае остановки инспекторами по истечении 10ти дневного срока?