Возможно ли поступление на службу в ОВД при наличии судимости в 2009 году по статье 161 ч. 1?

• г. Луза

Могу ли я поступить на службу в ОВД, если у меня была судимость в 2009 году, по статье 161 ч 1,в суде дело прекратили за примирением сторон.

Ответы на вопрос (2):

Данное основание не является реабилитирующим, лицо в отношении которого прекращено уголовное дело считается совершившим преступление. Поэтому суд выясняет у подсудимого, согласен ли он на прекращение уголовного дела за примирением сторон. Несогласие с предъявленным обвинением также является препятствием для прекращения уголовного дела.

Поэтому Вас не примут в ОВД.