Права лишены без оснований - как вернуть свои права после аварии в 2012 году?

• г. Нижний Новгород

В 2012 году попал в серьезную аварию по своей вине (выезд на полосу встречного движения) . С места аварии увезли без сознания, потом лежал 18 дней в реанимации и начал вставать на ноги примерно через пол года. Меня лишили прав на 18 месяцев. По истечению срока мне их не выдают, говорят, что не нашли на месте дтп и просят написать заявление по утере и ждать срок лишения заново? Хотя меня никто об утере прав не предупреждал никаких бумаг я не подписывал и в решение суда ничего такого указано не было. Вопрос: можно ли мне как нибудь зачесть этот срок или все же надо писать заявление и ждать еще полтора года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, ждать срок заново не надо, тут нужно ознакомиться с документами для начала и там уже смотреть в прокуратуру идти или в суд.

Если необходима бесплатная консультация звоните помогу +79036051166

С Уважением, Сергей Владимирович.