Отказано в выплате пособия по ст.43 из-за отсутствия военной травмы - кто прав - я или главное управление?

• г. Белореченск

Меня уволили из системы МВД по состоянию здоровья с формулировкой - не годен к военной службе, заболевание получено в период военной службы. Согласно ч.5 ст.43: При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей. Почему то пришел ответ из главного управления, что поскольку у меня не военная травма на меня ст.43 не распространяется. В законе про военную травму ничего не сказано. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Почему то пришел ответ из главного управления, что поскольку у меня не военная травма на меня ст.43 не распространяется. в законе про военную травму ничего не сказано. кто прав?

---если у вас не военная травма. а это так, (вы уже обращались с этим вопросом), то вам ответ основанный на законодательстве.

в законе вроде черным по белому написано: "При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции", что подтверждено заключением ВВК. И НИГДЕ!! в ФЗ-4 не говориться о военной травме!