Как удалиться из черного списка бывших сотрудников банка и найти работу?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я работал в банке менеджером 11 месяцев, уволился по собственному желанию, в поисках нахожусь работы уже 4 месяца, прохожу с работодателями собеседование, все ок, а службу безопасности не прохожу, и мне отказывают в устройстве на работу сенодня узнал, что я почему-то нахожусь в черном списке бывших сотрудников банка, из-за этого не могу устроиться на хорошую работу, подскажите как мне быть, что делать, законно ли то, что они меня внесли в этот список, как из него удалиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Попытайтесь узнать по какой причине это произошло. Возможна клевета со стороны предыдущего работодателя, тогда идите в полицию пишите заявление.

в принципе-законно, но надо понимать, почему уволились-по собственному! Из Банка не принято:)