Вопрос о возможности участия адвоката в суде вместо подательницы искового заявления, которая собирается уехать в командировку

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос. Хочу подать в суд иск на раздел имущества и кредитов. Хочу нанять адвоката или юриста. Если я напишу доверенность на адвоката. Он сможет у частовать в суде место меня. Я не смогу я уежаю в командировку.

Ответы на вопрос (3):

да он сможет участвовать в суде.

Спросить
Пожаловаться

В суде вместо вас может участвовать представитель по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

а, приятно видеть столь наглово ПАЦАНА:)

Спросить
Пожаловаться

Недавно попал в дтп, был пьян, согласился, знаю про суд и штраф, а так же знаю, что скорее всего подаст иск на меня моя страховая... Вопрос - может ли подать страховая пострадавшего на меня иск?, если нанять адвоката (юриста) - сможет ли он как бы сказать отменить на суде иск, или понизить запрашиваемую сумму и от чего он будет отталкиваться?

Хочу написать иск в суд о том чтоб видится с ребенком. (бывшая не дает без суда). Вопрос такой: сколько будет стоить адвокат (если нанять)? И оплатит ли бывшая расходы адвоката если в нашу пользу.

, дело в том что мне нужно разрешить квартирный вопрос в судебном порядке я обратился к адвакату для составления иска в суд и пресудствие адваката в суде, заплатив 5000 за иск адвакат пообещал составить и отправить по почте сказав что по почте правильней я подождав полмесяца неполучив уведомления с суда начал звонить адвакату она телефон небрала поехал в суд там сказали некакого иска неприходила кое как выловил адвоката аказалась она даже и несостовляла иск в итоги иск с горем попалам составила в суде уменя просят то одни то другие бумажки ая немогу даже поконсультироватся с адвокатам так как постоянно недоступна а еще я буду должен отдать 15000 за присутствие ее всуде человек не обязательный я боюсь что такой человек может и неявится назаседание поэтому думаю искать другова адвоката за рание благодарен ответившим юристам на мой вопрос.

Имею ли я право подать иск на раздел имущества - движимого, если уже происходил раздел недвижимого имущества через суд. Иск о разделе движимого имущества еще не подавал. Дело в том что при подаче иска о разделе было указано только недвижимое имущество и машина, по решению суда мне надлежит выплатить бывшей жене компенсацию за автомобиль купленный в кредит-но такой возможности у меня нет. Могу ли я подать иск о разделе имущества (быт. техники, мебели и т.п.)и погасить компенсацию жене этим имуществом?

Раздел имущества после развода проводился через суд. Жена нанимала адвоката. На суде предложенные адвокатом варианты раздела меня не устроили и по решению суда имущество разделили по закону - в равных долях.

Вопрос: Почему решение суда считается в пользу истца (жены) и теперь с меня взыскивают стоимость услуг адвоката?

Могу ли я подать иски сразу в суд по моему месту жительства, или придется подавать иск на раздел имущества по месту жительства супруга?

Доверенность юристу на представление интересов в суде и ведения дела по взысканию ущерба с виновника и страховой компании.

Посылаю вам образец доверенности, которую хочу оформить на юриста (файл прилагается) для представления моих интересов в суде. Вопрос: может ли по этой доверенности юрист подписывать за меня документы на продажу моего имущества, собственности, подписывать документы на кредитные договора, ссуды, финансовые займы, покупать имущество, совершать какие-либо сделки ОТ МОЕГО ИМЕНИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал на развод к мировому судье, жена подала встречный иск на раздел имущества + алименты без указания факта наличия ипотеки. Мировой судья перенес дело в районный суд. Готов нанять адвоката для представления меня на предстоящем суде.

Как лучше поступить. С мужем собираемся разводиться. Прописаны в разных местах. Муж собирается подавть иск на развод и определение места жительства несовершеннолетнего ребенка. Я хочу параллельно подать иск по разводу и разделу имущества (более 50 тыс. руб.). У нас разные суды. Будет ли это корректно, если он подаст 1 иск в мой территориалн. Суд, а я в суд, по его адресу прописки. К какому судье мировому или федеральному обращаться по вопросу раздела имущества. Правомерно ли требование в суде предоставить опись совмесного имущества с приложением оценки оценочной комиссии (имущество движимое).

Заранее благодарю за ответ.

В браке приобретали имущество.1.Подскажите при подаче в суд иска о Разводе и разделе имущества, обязательно проводить оценку имущества или можно в иске указать например: 1/2 комнаты, машину (одна ему, одна мне), холодильник ему, стиральная машина мне. 2. Или обязательно надо платить в суд пошлину при раздели зависимой от стоимости разделяемого имущества, кроме пошлины за иск в размере 400 руб. 3. Возможно разделить машину, если муж приобрел ее по доверенности, ПТС-есть. 4. Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд, то как произойдет развод и раздел имущества, мне достанется моя часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение