Не выдают зарплату в течении 3-х месяцев, хотим устроить забастовку. Как правильно юридически это оформить.

• г. Плавск

Не выдают зарплату в течении 3-х месяцев, хотим устроить забастовку. Как правильно юридически это оформить.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)