Отсутствие выплаты алиментов и прописка ребенка в муниципальной квартире - каковы возможные последствия и какими правами обладает ребенок?

• г. Москва

5 лет назад я развилась с мужем, на тот момент ребенку было 3 года, он не платит алименты все это время после развода, ребенок прописан в его квартире, квартира муниципальная за квартиру он тоже не платит, могут ли отобрать квартиру? И какое право на квартиру имеет мой ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут отобрать, не переживайте. Ребенок имеет право на половину.

Да, квартиру могут отобрать за неуплату.

Ребенок имеет право проживать там.

Квартиру отобрать нет оснований.