Купили квартиру, а после оказалось, что долг за электроэнергию составил 18000. возможно ли возместить?

• г. Грязовец

Ответы на вопрос (5):

Вы можете оплатить долг и взыскать с прежнего собственника.

Это лучший ответ

Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего владельца согласно ГК РФ.

Уважаемая Елена Валериевна! Вам необходимо обратиться в сбытовую компанию, предоставить договор купли продажи. Возможно весь долг не получиться перевести на продавцов.

Как я могу взыскать с прежнего собственника?

Только после его оплаты долга.