Кто несет ответственность за устранение течи в перекрытии и компенсацию ущерба имуществу в приватизированной квартире на нижнем этаже?

• г. Самара

Ситуация: прогнила чугунная фановая труба в перекрытии дома (м/у этажами), соответственно вода начала поступать на нижний этаж и нанесла определенный вред имуществу. Вопрос кто ответственен за устранение течи в перекрытии и компенсации вреда имуществу хозяев нижнего этажа (если квартира приватизированна)

Ответы на вопрос (2):

Ответственность должна нести УК

Уважаемая Галина Николаевна , г. Самара !

Ответственность за состояние СТОЯКА (канализации, холодной и горячей воды) возлагается на Управляющую компанию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.09.2014г

22:48 моск.