Вопрос по оформлению б/у мотоцикла - возможно ли оформить его на себя без предыдущего владельца?

• г. Уфа

Хочу купить б/у мотоцикл, 2014 года выпуска в мае купленный в салоне, прежний хозяин на учет так и не поставил, лето так проездил, ПТС чистая, говорит что на ней стоят только печати салона, ДКП есть, могу ли я оформить его на себя сразу, или по ДКП сначала ему нужно вписаться в ПТС, а потом заключать с ним ДКП уже мне.

Ответы на вопрос (1):

Пусть собственник оформит на себя- а потом продаст вам

нужно оплатить штраф за не постановку на учет