Гражданка Молдовы с видом на жительство в России рассказывает о процессе получения медицинской страховки и СНиП для своего ребенка, а также о своем статусе инвалида первой группы

• г. Ивантеевка

Я гражданка Молдовы имею вид на жительства в России. Родила ребенка в России, получила свидетельство о рождение в ЗАГС где прописана как могу получить мед. страховку и СНиП на ребенка.

Я являюсь инвалидом первой групы.

Ответы на вопрос (1):

получила свидетельство о рождение в ЗАГС где прописана как могу получить мед.страховку и СНиП на ребенка

---обратитесь с документами в страховую компанию ФСС (фонд социального страхования) и пенсионный фонд