Вопрос о возможности использования льгот ветерана боевых действий при отсутствии прописки и регистрации

• г. Морозовск

Я Александр Иванович, являюсь ветераном боевых действий (1995-96 г, Чечня) прописка в Ростовской области. Но живу в гражданском браке в Московской области в квартире гражданской жены без прописки и регистрации. Возможно ли пользоваться всеми предусмотренными законом льготами как ветерану боевых действий. Жена не против прописать меня без права наследства. (квартира не приватизирована пока) как нам лучше поступить чтобы пользоваться льготами ЖКХ и другими. Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходима регистрация в Московской области.

Вам не обязательно прописываться по месту жительства, достаточно зарегистрироваться по месту проживания и пользуйтесь льготами как ветеран БД.

По этой теме можете посмотреть вот этот обзор судебной практики.

medzona-forum.ru

Льготы Вы будете получать в том месте, где Вы постоянно зарегистрированы по месту жительства. Как это регистрация без права наследования? Это что-то новое?!!! Регистрация не дает Вам никаких прав на объект недвижимости, а равно иное имущество принадлежащее Вашей сожительнице, как и супруге (если бы был заключен брак). Если квартира не приватизирована, то она вообще является собственностью государства. Но если Вы будете зарегистрированы в квартире, то соответственно будете иметь право на участие в приватизации. А наследовать Вы вправе после сожительницы только по завещанию. Для того, чтобы наследовать по закону необходимо, чтобы между Вами был заключен брак, тогда Вы будете являться наследником первой очереди наравне с детьми и родителями наследодателя.

всего лишь? пожалуйста если можно подробней