Приобретение 1/2 части дома для детей - необходимые действия и документы в Республике Марий Эл

• г. Звенигово

Доброго времени суток Антонина Васильевна!

Вопрос:

Моему ребёнку второму уже исполнилось 3 года, и я хочу приобрести 1/2 часть дома для обоих детей у родителей, дом оформлен на отца, прописаны там мама, папа, я, 2 детей и брат. Дом состоит из 3 комнат жилых (спальня, детская, зал,кухня). Какие мои действия должны быть и какие документы приготовить? Дом находится в Республике Марий Эл.

С Уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.