Требуют деньги за не погашенный кредит, которого я взял в 2005 году, но я утверждаю, что его не брал и не платил

• г. Энгельс

С меня требуют деньги якобы за не пагашеный кредит который был взят в рос банке 2005 году наличными в городе Саратове за который я якобы платил до 2011 года и потом перестал. Якобы есть моя подпись и фото я знаю что не брал и тем болие ни чего не платил.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте. Говорите чтобы шли в суд если что то не устраивает, и что записываете разговор и подаёте заявление в полицию. А их номер в чёрный список. Можете еще номер сменить.

Это лучший ответ

Не брали кредит - Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.