Решение семейных проблем - урегулирование споров о сожительстве дочери после развода

• г. Ярославль

У меня такая ситуация, после развода с бывшим мужем, дочка проживает со мной у моих родителей в частном доме. Он грозится отобрать ее у меня ссылаясь на то что это деревенский дом без удобств. Но он не прав у нас на участке имеется колодец, газовое отопление, душ на участке. Но он не понимает, что ребенок еще маленький (1,8) для так скажем общего туалета, у нее свой горшок и ванна. Для него это отсутствие удобств. Так же он говорит, что я ОБЯЗАНА по первому звонку смс ему отвечать, не понимая того что я с ребенком занята. Говорит, что может не платить алименты, а переводить их на книжку для дочки и только в 18 лет она их снимет. Может ли он забрать ребенка? Имеет ли он право требовать отчета о ребенке? И имеет ли право отменить алименты?

Ответы на вопрос (2):

то что дом деревенский- не основание для того чтобы забрать у вас ребенка. Алименты тоже не отменят.

Вам следует поменьше обращать внимание на угрозы бывшего супруга. Он обязан содержать ребенка, можете и на свое содержание взыскать алименты. Отчитываваться по алиментам Вы не должны, для перевода 50 процентов на счет ребенка требуется решение суда. При наличии спора суд не передаст дочку на воспитание отцу, она еще маленькая