Продление сроков - нужно ли лично посещать офис?

• г. Тула

Приглашают в офис подписать уведомление о продлении сроков, допустим я не против его подписать, но тратить свое время на поход в офис, лазить по их лестницам (лифта нет), сидеть в очереди в ожидании в душном помещении... обязан ли я туда явиться или раз причины задержек сдачи объекта со стороны застройщика, то милости просим в гости, с бумагами, если устроит их содержание то подпишу... нет так новый вариант с исправлениями пусть привозят... а то пока построится объект не один месяц у них в приемной угробишь похоже!

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться

я бы хотел, что б они отказались за мной бегать и занялись строительством, но если откажусь к ним приезжать это будет отказ от попыток мирного досудебного решения вопроса? ведь судя по динамике строительства придется подавать на взыскание компенсации, практики приезда сотрудника застройщика для подобных согласований не имеется? Что б было, раз не хотят явиться , например по адресу указанному в ДДУ покупателя кв. то это застройщик не хочет мирно урегулировать вопрос?