Предложение изменить условия ДДУ после нарушения сроков - на что обратить внимание

• г. Москва

Заключен договор ДУ, объект введен в эксплуатацию с существенным нарушением сроков.

От застройщика получено уведомление о необходимости явится для подписания акта приема-передачи. Подписать акт в предложенной редакции не могу, так как там говорится об отсутствии у участника имущественных претензий к застройщику в связи с нарушением сроков.

При этом застройщик не возражает выплатить предусмотренные договором пени с неким дисконтом, но настаивает при этом на подписании дополнительного соглашения к ДДУ, в котором стороны

1. изменяют сроки сдачи объекта на фактические

2. уменьшают цену договора на сумму неустойки

3. устанавливают обязанность застройщика вернуть излишне уплаченные денежные средства в течении 10 дней.

Можно ли соглашаться на такой вариант? Можно ли менять цену договора после сдачи объекта, но до подписания сторонами акта сдачи-приемки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нект нужно более детально проработать вам данное соглашение, слишком непонятно зачем ваш застройщик так делает. Удачи обращайтесь если у вас остались вопросы