Лучший способ получить материнский капитал в виде недвижимости без хлопот и потери времени - сравнение вариантов

• г. Ставрополь

Посоветуйте правильный, по вашему мнению, способ поведения в ситуации с материнским капиталом. Возможности к реализации каждого из вариантов имеются. Однако, моя цель получить материнский капитал в виде недвижимости не испытывая нервного перенапряжения, бумажной волокиты и потери времени на каждом из этапов цепочки (ПФР-банк-продавец-я)

1 Дождаться 3-х лет (август 2017 г.) и направить средства на приобретение жилья без привлечения средств банка

2 Использовать ипотеку

3 Использовать целевой кредит на покупку жилья. Дают ли сейчас их банки, если дают то какие банки?

4 Еще варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.

Если вам не горит, то первый вариант - самый лучший.