Зарегистрировал автомобиль в другом регионе и столкнулся с запретом - как снять его и что делать?

• г. Новосибирск

Купил автор у третьего лица. Машина зарегистрирована в кемерово а сам в омске. И оказывается на ней запрет. На рег. можно ли как то его снять. Собственика нашёл он говорит продал ещё ещё в феврале. Но уже не докажешь? Что мне делать. Дкп был заполнен от лица собственика.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд о снятии ограничений.

В вашем случае вы можете обратиться в суд и признать сделку не законной и требовать возврата денежных средств.

А в суд в любом городе. а машину не забирут в случии чего?

У вас есть документы что вы ее купили. Подайте заявление в суд по месту нахождения собственника. ТС не заберут. Могут арестовать только приставы. проверьте собственника на наличие исполнительных производств по его региону в банке данных ФССП что у него за долги на основании которых наложили приставы ограничения на рег. действия.

а можно ли в суд подать не приходя в него а выслать им все по почте? у него два штрафа ГИБДД на общию сумму 2000 и сказано моральный вред 262000 т.р