Переплата по кредиту - банк готов подать в суд и принять другие меры

• г. Заволжье

Просрочка кредита два месяца. Банк грозит подачей в суд. Могут ли обязать выплатить весь остаток по кредиту сразу? Могут ли привлечь к уголовной ответственности? Какие еще меры могут быть приняты? Раньше по этому кредиту уже были просрочки? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

К уголовной ответственности не привлекут А остаток сразу выплатить могут так были просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли заставить продать дом т.к. другого имущества нет,дом является единственным местом для проживания.Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Нет не смогут, потому что согласно ст.446 ГПК РФ на единственное жилье не обращается взыскание

Спросить
Пожаловаться

Просрочка по кредиту менее месяца, ранее за весь срок кредита было еще 2 просрочки. Банк грозит судом, после чего нужно будет оплатить в течении месяца всю сумму, так может быть?

Я брала кредит в Связном банке. Но у меня возникла просрочка по кредиту. Оплатив просрочку, следом у меня появилась следующая просрочка. Звонят угрожают. Что заставят выплатить весь долг. Просрочка в 14 дней. От куда у меня такие деньги. Я не смогу выплатить сразу 83 тыс. Что делать? Может ли банк обязать полной выплаты по кредиту и в каких случаях это могут сделать! Заранее спасибо!

Просрочка по кредиту, банк подал в суд, суд забирает авто-продают. Остаток кредита 15000$ каким способом банк попытается вернуть остаток кредита, квартира также в кредите в другом банке еще 14 лет. Поручитель жена.

Правомерно ли суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу. Была вынужденная просрочка 3 месяца по авто кредиту сумма авто кредита была 212000, из за нестабильности на работе. Основной долг у меня погашен без просрочке, просрочки возникли уже на процентах по кредиту. Сумма просрочке составила всего 21.000 рублей. Банк требует через суд вернуть 35 000 рублей. Предварительно я банк ставил в известность по поводу возможной просрочке. Но банк выдвинул иск и требует отчуждения моей машины в целях обеспечения иска, стоимостью 1 700 000 рублей. Хотя повода сомневаться в моей порядочности у банка нет все платежи я вносил в срок без просрочке. Кроме последних трех. Просрочка составила всего три месяца по кредиту. Из за нестабильности с работой. Сейчас все нормализовалось и банку я уже выплатил за один месяц. Таким образом мне осталось отплатить 14 000 рублей. Последний платеж я вносил в июле 2015. просрочка получилась с августа по октябрь 2015. последний платеж я внес 10 декабря и сразу сообщил банку. Но как оказалось 5 декабря банк уже подал иск в суд. И было принято определение по настоянию банка об отчуждение моего транспортного средства по обеспечению иска. Хотя судебное решение и самого судебного заседания не было ещё.

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

Кредит в Джии Мани банк (Совкомбанк) Просрочка 15 дней, кредиту меньше года. До этого проблем с оплатой не было, платили даже сразу за 2-3 месяца. Банк угрожает обязать выплатить весь долг, на встречу не идут, была просьба о предоставлении отсрочки. До этого был кредит в этом банке, который погашен досрочно.

Просрочки по кредиту чем грозят? Есть ли варианты для сокращения расходов по кредитам...? у меня кредиты в нескольких банках, платила два года исправно... потом перестала справляться с большими расходами, стали возникать просрочки..., то один банк погашу, то другой.., растут пени в третьем... на данный момент есть просрочки по кредитам около 2 месяцев, Если сумма кредита превышает 250 000 тыс могут ли привлечь к уголовной отвественности..? и если погашать частично, могут ли расторгнуть банки договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подают в суд за просрочку по кредиту в МФО Платиза, помимо этого имеются просрочки по кредитам в МФО Кредито 24, Смс финанс, Вивус, Миг кредит, Мили, Езаем. И в альфа банк самый большой кредит просрочки уже 2,5 мес.

Подскажите, пожалуйста, мне безболезненно выйти из данной ситуации!?

Заранее спасибо за ответ!

У меня кредит. Была три месяца просрочка. Я её выплатила звонила в банк спрашивала есть ли какие проценты от просрочки мне сказали нет. Сейчас последний месяц оплаты по кредиту. Я позвонила в банк уточнить сумму последней оплаты. Мне сказали что я должна выплатить ещё и проценты от старой просрочки. Надо ли мне их платить. Почему раньше они мне это не говорили.

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение