Бывший супруг задолжал более 15 тыс грн алиментов - как доказать его злостное уклонение?

• г. Днепропетровск

Хотела поинтересоваться, мой бывший супруг не выплачивает мне алименты на содержание ребенка, сумма задолженности составляет больше 15 тыс грн. и в РОВД не могут доказать его злостное уклонение от выплаты алиментов, хотя по закону уже по истечении 6 мес, или совокупно составляющую суму выплат за 6 мес, автоматически является злостным неплатильщиком алиментов. Ссылаясь на какую статью закона, я могу доказать, что мой бывший супруг все таки является ЗЛОСТНЫМ неплатильщиком алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Злостное уклонение от уплаты алиментов является оценочным понятием в том смысле ,что в законе нет конкретного срока,когда неплательщик алиментов переходит в разряд злостных. А доказывать все таки должны не вы а приставы или милиция.Неуалата алиментов в течение 6 месяцев являетя основанием для привлечения к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов