Трудность заключается в том, что родители моего мужа опасаются того,

• г. Москва

Мне необходима постоянная регистрация в Московской области, но

трудность заключается в том, что родители моего мужа опасаются того,

что я каким-либо образом смогу претендовать на жилье в случае

развода.

Подскажите, какой документ можно оформить у нотариуса, который бы

гарантировал то, что я не буду иметь претензий на квартиру в случае

развода, а у меня в свою очередь была бы постоянная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена.

Для того, чтобы родители мужа были спокойны, Вы можете с мужем заключить брачный договор, в который включите пункт о совместном проживании в квартире и вопрос о регистрации по месту жительства.

Кроме этого, в соответствии со статьей 42 Семейного кодекса РФ в брачном договоре супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Вы вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.