Возможность подачи иска на нотариуса за удостоверение доверенности в нетрезвом состоянии доверителя - юридический анализ и соответствующая статья

• г. Казань

Скажите пожалуйста, можно ли подать иск на нотариуса, который удостоверил доверенность не смотря на то, что доверитель был нетрезв? Доказательства его нетрезвого состояния имеются. И если можно, то по какой статье?

Ответы на вопрос (3):

можете подать на признание действий нотариуса не законными.

А что это даст? Можно ли будет оспорить эту доверенность, признать её недействительной?

Если в действиях нотариуса обнаружат нарушения , то и доверенность будет считаться не действительной.