Увеличение суммы основного долга без объяснения причин - куда идти с жалобой?

• г. Нижний Новгород

В мае этого года в альфа банке оформила кредитную карту с лимитом 60000 руб. Все минимальные платежи вносила вовремя, просрочек не было. В начале сентября решила полностью загасить задолжность и закрыть карту, банк почему-то увеличил мне сумму основного долга на 19000 рублей. По этому поводу написала претензию в банк но ответа так и не получила, посещение офисов банка и звонки на горячую линию также не увенчались успехом. Подскажите куда в этом случае лучше подать жалобу? Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, необходимо конечно же смотреть кредитный договор, возможно досрочный возврат кредита не предусмотрен, от этого и штраф.

Но в любом случае, если вы полагаете, что ваши права нарушены, можете смело обращаться в суд.

Кредитный договор у вас на руках? высылайте, все посмотрим.