Проблема изменения правового статуса дома - как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

У меня частный дом на двух хозяев получил по наследству как жилой дом. а после регистрации прав почемуто стал многоквартирным. В юстиции отказываются переделовать. Законно ли это подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Смотреть документы надо. Они же как то обосновывают причину.