Участвовала в приватизации до совершеннолетия, можно ли участвовать ещё раз после 18 лет?

• г. Волгоград

Участвовала в приватизации до совершеннолетия, можно ли участвовать ещё раз после 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да. Согласно статье 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия» .