Суд по делу лишения прав из-за нарушения в нетрезвом состоянии - Как написать заявление о невозможности явиться и что делать до получения вынесения суда?

• г. Зарайск

Завтро у меня суд по делу лишения прав. Была в не трезвом состоянии. Явиться на него не могу. С роботы не отпускают. А когда палиция писала бумаги то там указали что ни где не работаю. Сегодня хочу сходить в суд и написать заявление что не приду. Как правельно мне его написать? Прова мои на руках. Могу ли я упровлять машиной пока мне не пришлют вынисение суда?

Ответы на вопрос (3):

Да, управлять можете до вступления в силу решения суда. Напишите ходатайство о рассмотрении дело в ваше отсутствие в свободной форме.

Анастасия Александровна, управлять вы можете авто, пока постановление мирового суда не вступить в законную силу.

Если вы не сможете прийти на суд, то я вам советую направить в суд ходатайство о рассмотрении административного дела в ваше отсутствие и направления вам постановления посредством почты.

Так и пишите:

аявление

о рассмотрении административного дела в отсутствие стороны по делу

Прошу суд рассмотреть без моего участия административное дело в отношении (указать ф.и.о., статью КоАП РФ) либо административное дело по жалобе (указать ф.и.о., предмет обжалования).

Дата подачи заявления, подпись

Можете данное заявление-ходатайство направить по факсу.

Анастасия Александровна, ведь без прав останетесь... Вы вправе представителя нанять вместо себя.