Статистика исковых заявлений за клевету? Какой процент выиграть?

• г. Карталы

Ответы на вопрос (1):

Для возбуждения уголовного дела по клевете (ст. 128.1 Уголовного кодекса) нужно обращаться к мировому судье по месту совершения преступления. Если обвиняемый докажет, что мог заблуждаться, распространяя сведения, будет оправдан.

Возможно, Вам следует просто взыскивать моральный вред на основании ст. 151 ГК. Но в любом случае в ситуации надо разбираться