И в итоге мы остаёмся без крыши над головой по закону ли это?

• г. Санкт-Петербург

Инвестор выкупил дом, идёт интенсивное расселение граждан (собственников) комунальных квартир, а кто прописан официально просто говорят, что не положено! И в итоге мы остаёмся без крыши над головой по закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! При продаже дома собственники дома и квартир в нем, передают покупателю не только права, но и обязанности. Главная из которых - предоставить взамен равноценное жилье. Нет никакой разницы, в частной оно собственности или в муниципальной.