Правомерно ли требование сдачи на прописи и на ксерокс в первый класс? Обсуждение не большой, но регулярной суммы

• г. Рубцовск

Заставляют сдавать на прописи и на ксерокс в первый класс, правомерно ли это? сумма не большая, но все таки... это уже не первый раз.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру на данные незаконные поборы, желательно коллективно

Скажите пожалуйста,как и где можно посмотреть о законах школы и т.д?

Смотрите закон об образовании, Устав школы.

На ксерокс вправе не сдавать, а прописи можете купить самостоятельно, дети в школе обязаны обеспечиваться учебниками, но не прописями.