Как получить гражданство России при наличии украинского гражданства - справка о ходатайстве о выходе из гражданства, длительность процесса и другие нюансы

• г. Иваново

Я хочу получить гражданство России. В ФМС сказали что необходима справка о том что я подал в посольство Украины ходатайство о выходе из гражданства. Слышал что это очень долго и проблематично и вроде бы требуется документ из ФМС о том что в случае отказа от гражданства Россия предоставит мне своё.Так ли это? Какие нюансы могут быть ещё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На самом деле все намного проще. Вы идете к нотариусу, и просите составить письмо об отказе от гражданства Украины, берете оригинал письма и его нотариально заверенную копию. Оригинал Вы отправляете почтой в консульство Украины, а нотариально заверенную копию письма вместе с почтовыми квитанциями прикладываете к заявлению о принятии в гражданство. Все, больше ничего и не потребуется