Проблема с заводским браком - покупатель Айфон 5s требует возврат денег, а не ждать новый аппарат

• г. Челябинск

Купила Айфон 5s в марте. Через некоторое время телефон отказался принимать водящие звонки. Сдала по гарантии в ремонт. Вчера позвонили из сервиса и сказали, что обнаружен заводской брак, телефон вернут производителю. На мой вопрос о возврате денежных средств, уплаченных за аппарат сказали что это не возможно. Единственный вариант решения данной проблемы это ждать новый айфон, и ждать его минимум 2 нед., т.к. их сейчас нет в наличии. Яне хочу новый айфон, я хочу вернуть деньги! Это реально? Как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Деньги вернуть реально, если нужно составить претензию на возврат пишите.

обратитесь с претензией о возврате денег

Чем надо оперировать при беседе с менеджером? стать? закон? подскажите, пжлста!!!

вам проще всего купить книжицу: федеральный закон о правах потребителя, в ней все доходчиво разъяснено...либо обратиться к специалисту очно