Задержка сдачи дома по договору долевого участия - вопросы о действительности акта и получении неустойки на 7 400 000 рублей

• г. Тюмень

По договору долевого участия сдача дома должна была состояться 31.12.2013 года, застройщик совершил задержки и в конце февраля 2014 я заставил подписать акт приемки в офисе (один со всего дома) но сдачи так и нет, документы по кадастру не готовы из-за парковки. На сегодня задержка составляет более 8 месяцев, акт (подписанный в феврале по моей просьбе) мой недействителен? Обещают сдачу 22 сентября 2014 года. Что делать для получения неустойки, какова она на сумму 7400000? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа на ваши вопросы необходимо ознакомиться с условиями заключенного вами договора долевого участия в строительстве. А в общем и целом, да, вы имеете право на взыскание неустойки с застройщика.