Я собственник квартиры. Если я пропишу в этой квартире свою бывшую свекровь, могу ли я ее выписать без ее присутствия и согласия?

• г. Саратов

Я собсвенник квартиры. Если я пропишу в этой квартире свою бывшую свекровь, могу ли я ее выписать без ее присутсвия и согласия?

Ответы на вопрос (4):

Сможете только через суд. Долгая и муторная процедура.

Имея в собсвенности квартиру и соответственно будучи в ней прописана я сама имею пока только разрешение на временное проживание в РФ до 2016г.,прописав в этой квартире бывшую свекровь все равно ее выписывать я смогу только с ее согласия или в судебном порядке?Свекровь имеет российское гражданство.

То, что я Вам ответил, действует для ВСЕХ случаев.