Я собственник квартиры. Если я пропишу в этой квартире свою бывшую свекровь, могу ли я ее выписать без ее присутствия и согласия?

• г. Саратов

Я собсвенник квартиры. Если я пропишу в этой квартире свою бывшую свекровь, могу ли я ее выписать без ее присутсвия и согласия?

Ответы на вопрос (4):

Сможете только через суд. Долгая и муторная процедура.

Спросить
Пожаловаться

Имея в собсвенности квартиру и соответственно будучи в ней прописана я сама имею пока только разрешение на временное проживание в РФ до 2016г.,прописав в этой квартире бывшую свекровь все равно ее выписывать я смогу только с ее согласия или в судебном порядке?Свекровь имеет российское гражданство.

Спросить
Пожаловаться

То, что я Вам ответил, действует для ВСЕХ случаев.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный собственик квартиры, которая куплена по ипотеке, если я пропишу свою невестку с внучкой, то какие права они могут иметь на мою квартиру. И без их согласия я могу их выписать потом, внучкна несовершинолетняя. Спасибо.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Могу ли я выписать из квартиры не совершеннолетнего сына без согласия бывшей жены. Продаю квартиру, сына пропишу в свою другую квартиру большей площади.

Через 3 года после брака муж прописал меня в свою квартиру с согласия родителей. Квартира муниципальная, главным квартиросъемщиком является свекровь. Прожила в данной квартире 15 лет, после чего с мужем развелись. Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия и ведома?

Муж хочет подарить мне свою квартиру один собственник могу ли я выписать с этой квартиры бывшую жену и совершеннолетних детей непроживают два года если могу по какой статье спасибо квартира кооперативная.

Приватизированная квартира в собственности свекрови. Мы с мужем разведены. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови (где и отец ребенка), живет со мной. Какие права на квартиру имеет ребенок в этой ситуации? Может ли свекровь выписать ребенка без согласия родителей, продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой и двумя детьми проживаю в 2-х комнатной квартире. Собственник квартиры моя мать, прописан в квартире я один. Мать собирается продать квартиру. Может ли она выписать меня без моего согласия? И если я пропишу в квартиру моего новорожденного ребенка, сможет ли она выписать нас двоих?

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у свекрови (собственницей квартиры является свекровь), она хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Выписать ребенка мне некуда. Может ли она выписать ребенка без моего ведома и согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение